Блинкен подтвердил создание штабной структуры НАТО для помощи Украине

doklad Qosdepa SSHA

Госсекретарь США Энтони Блинкен подтвердил формирование в немецком Висбадене штабной структуры по обеспечению логистики поставок оружия в Украину.

Как передает #, об этом руководитель американского внешнеполитического ведомства сказал на совместной с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом пресс-конференции по итогам переговоров в Вашингтоне.

«Мы в качестве альянса берем на себя очень серьезные обязательства на будущее. Мы демонстрируем постоянную поддержку Украине и обеспечиваем прочный мост к ее членству в альянсе. Мы создаем командование НАТО в Висбадене, координируем подготовку, военную помощь, передачу, ремонт, обслуживание техники», — отметил он.

Ранее Столтенберг заявил, что НАТО выделит несколько сотен офицеров для штабной структуры в Висбадене по обеспечению логистики поставок оружия в Украину.

Редакция. 2024/06/18 23:22

Рубрика: Мир

Тема: Блинкен, НАТО, помощь украине


Лента