МИД РФ призвал Анкару отказаться от участия в деструктивной политике Запада

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин на встрече с послом Турции в Москве Танжу Билгичем призвал Анкару отказаться от участия в деструктивной политике Запада в отношении Украины.

Как передает ТАСС, об этом говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

«Подчеркнута также российская позиция о недопустимости дальнейшей накачки Украины западным оружием, которая ведет лишь к дальнейшей эскалации конфликта, его затягиванию и напрасным жертвам, — информировали в МИД РФ. — Озвучен призыв к Турецкой Республике отказаться от участия в подобной деструктивной политике стран коллективного Запада».

В дипведомстве отметили, что на встрече был «подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее развитие конструктивных отношений между Россией и Турцией».

Встреча прошла по просьбе турецкого дипломата.

Редакция. 2024/08/20 0:16

Рубрика: Мир

Тема: МИД РФ


Лента