Пашинян и Лукашенко устроили перепалку на заседании ЕАЭС

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Беларуси Александр Лукашенко устроили перепалку на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге.

Как передает Sputnik Армения, в ходе заседания, в котором Никол Пашинян участвовал по видеосвязи, президент Беларуси Александр Лукашенко предложил провести заседание Высшего Евразийского экономического совета и Евразийский экономический форум в конце мая в Минске.

В ответ Пашинян заявил, что Армения не возражает против этого, однако предупредил, что армянская делегация примет участие в заседании в режиме видеоконференции.

«Что у вас за проблема, далеко до Минска или некому вас подвезти? Ну мы организуем доставку вашей делегации», — отреагировал Лукашенко.

Пашинян ответил, что по этому поводу выступал с публичным заявлением.

«И это заявление остается в силе. Я не думаю, что это правильный формат, чтобы обсуждать эти вопросы», — сказал Пашинян.

Он отметил, что среагировал сразу, так как тему затронул сам Лукашенко. И он не хотел бы, чтобы не было никаких недопониманий.

«Ну мы рассмотрим ваше заявление», — сказал Лукашенко.

В ответ Пашинян сказал, что рассматривать здесь нечего, и в целом президент Беларуси рассматривать его заявление не может.

«Мое заявление не подлежит рассмотрению», — подчеркнул Пашинян.

Лукашенко продолжил, заявив, что в Минске может «не оказаться телевизора». На что Пашинян ответил: «Нет проблем».

«Я понимаю, что, может, у вас появились и проблемы с телевизорами. Я с пониманием к этому отношусь», — среагировал армянский премьер.

Перепалка на этом завершилась, и участники перешли к подписанию документов.

Редакция. 2024/12/26 21:42

Рубрика: Политика

Тема: Александр Лукашенко, пашинян


Лента