Протесты в Грузии продолжаются: к акциям присоединились армяне и азербайджанцы

Грузинские армяне и азербайджанцы тоже собрались на акцию протеста
Сегодня 29-й день массовых протестов и гражданских акций по всей Грузии.
В столице и регионах продолжатся марши, дискуссии и шествия, объединяющие разные слои общества в борьбе за европейское будущее страны, сообщает Новости Грузии.
Требования протестующих неизменны — это назначение новых парламентских выборов и освобождение более 30 задержанных полицией на акциях протеста молодых людей, в отношении которых возбудили уголовные дела.
Сегодня на совместную протестную акцию собрались выйти в том числе грузинские армяне и азербайджанцы.
В 18:00 армяне должны были собраться у станции метро «Авлабари», азербайджанцы – в сквере Гейдара Алиева. С этих локаций они намерены направиться к парламенту.
Масштабные проевропейские демонстрации начались в Грузии 28 ноября. Жители страны вышли на улицы в ответ на решение «Грузинской мечты» заморозить переговоры о вступлении в Евросоюз как минимум на четыре года.