Разведка Ирана получила доступ к информации о ракетной программе Израиля

Иран получил доступ к информации о ракетной программе Израиля и планирует поделиться ею с союзниками и антиизраильскими группировками. Об этом заявило иранское министерство разведки, пишет РИА Новости.
7 июня агентство Tasnim сообщило, что Ирану якобы удалось получить секретные документы об атомной программе Израиля. 8 июня иранский министр информации (разведки) Исмаил Хатиб назвал документы «сокровищницей разведывательной информации». По его словам, полученные данные будут способствовать укреплению наступательного потенциала страны.
Иранская разведка заявила, что часть документов связана с военной и ракетной программами Израиля. Отмечается, что в руки Тегерана попала информация об израильской ядерной военной программе, а также «действующих и будущих программах», данные об ученых, принимающих участие в этих проектах.
По данным разведки, часть документов используют Вооруженные силы Ирана.
«Другой частью Иран поделится с дружественными странами, или же она будет предоставлена организациям и антиизраильским группировкам», — указано в заявлении.