Си Цзиньпин приедет в Казань на саммит БРИКС

Лидер Китая Си Цзиньпин в следующем месяце совершит визит в РФ для участия в саммите блока стран-участниц БРИКС. Проведение мероприятия запланировано в городе Казань.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

Министр иностранных дел КНР Ван И подтвердил информацию о планах китайского лидера поехать в РФ в следующем месяце на соответствующее мероприятие.

В четверг Ван И встретился с российским диктатором Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге. Китайский чиновник заявил, что Си «с радостью принял» приглашение главы Кремля принять участие в саммите БРИКС в Казани в октябре.

По словам Путина, в этом городе они также проведут двустороннюю встречу, в ходе которой обсудят разные аспекты российско-китайских отношений, которые «достаточно успешно развиваются» и «по всем направлениям».

 

Редакция. 2024/09/14 9:48

Рубрика: Мир

Тема: БРИКС, си цзиньпин


Лента