США сделали Украине и России «четкое предложение по миру»

Вице-президент США Джей Ди Вэнс призвал заморозить конфликт в Украине по нынешней линии соприкосновения войск.

 

Как сообщает Bloomberg, Вэнс заявил, что США сделали «очень четкое предложение» России и Украине по мирному соглашению и «настало время сказать «да», либо США выйдут из этого процесса».

 

«Я думаю, настало время перейти, если не к финальному шагу, то к одному из последних, в широком смысле слова, когда стороны заявляют о прекращении боев, о замораживании разделительных линий близко к тем, которые есть на данный момент», — заявил он.

 

Вице-президент также подчеркнул, что для достижения мира Украине и России возможно придется отказаться от части территорий, которые они контролируют в настоящее время.

Редакция. 2025/04/23 15:30

Рубрика: Мир


Лента