Станислав Черчесов: Четко готовились, понимали, что нас ждет

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о матче открытия ЧМ-2018 против команды Саудовской Аравии (5:0).
– Команды самого низкого рейтинга в турнире выдали один из самых выдающихся первых матчей. Вы нас водили за нос?
– Столько людей за нос водить сложно, даже для таких больших мастеров, как мои футболисты. Мы никого за нос не водили, а занимались своей работой. Четко готовились, понимали, что нас ждет. Быть хорошим – это одно, а быть хорошим в то время и в том месте, когда надо – это совершенно другое. Мы планомерно готовились, выбирали игроков, делали свои выводы.
– Сейчас целая страна и весь мир будет говорить об этих пяти голах.
– Нет проблем.
– А как сделать, чтобы футболисты об этом забыли?
– В любом случае это лучше, если бы звонили и говорили, что мы плохие. Ясно, что 5:0 везде висит. Но забывать им это не надо. Но это надо отложить в сторону, сконцентрироваться на следующей игре. Если кто-то наденет корону, мы ее собьем. А если не удастся, стадионы у нас большие, мест хватит на всех. (Спорт-Экспресс)