Токаев обсудил с Путиным подготовку госвизита президента РФ в Астану

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным обсудил подготовку к государственному визиту президента РФ в Астану. Об этом сообщила пресс-служба президента Казахстана.

«Собеседники отметили необходимость полной реализации ранее достигнутых на высшем уровне договоренностей в торгово-экономической и энергетической сферах, условились обеспечить качественную подготовку государственного визита Владимира Путина в Астану», — говорится в сообщении.

Отмечено, что главы государств обсудили нынешнее состояние и перспективы казахстанско-российского сотрудничества. «Президенты обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня. Касым-Жомарт Токаев выразил признательность за приглашение участвовать в саммите БРИКС в Казани», — подчеркнули в пресс-службе.

Редакция. 2024/08/26 15:26

Рубрика: Мир

Тема: визит Путина, Касым-Жомарт Токаев


Лента