В Азербайджане задержаны лица, обманывавшие граждан ложными объявлениями об аренде яхт

В Азербайджане разоблачены лица, совершившие массовое мошенничество в отношении граждан путем размещения в соцсетях ложных объявлений об аренде яхт.

Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками полиции в Баку, были задержаны 23-летний Нихат Азадов и его знакомая 23-летняя Шамама Махмудова.

Они получали от отдельных лиц различные суммы денег в виде предоплаты онлайн, а затем блокировали их.

Сообщается, что в 22-м отделе Насиминского районного управления полиции продолжается расследование в связи с их действиями. Лица, пострадавшие от противоправных действий Н.Азадова и Ш.Махмудовой, могут сообщить об этом в полицию.

МВД еще раз рекомендует гражданам воздержаться от онлайн-платежей в социальных сетях за предложения по аренде, покупке, услугам или под другими предлогами, поступающие от профилей и с отдельных страниц.

Редакция. 2024/12/17 13:46

Рубрика: Общество

Тема: МВД, мошенничество, яхтa


Лента