В Париже более десяти тысяч «красных платков» приняли участие в марше

«Республиканский марш за свободы», организованный движением «красных платков», собрал в Париже 10,5 тысячи участников, сообщает радиостанция France Info со ссылкой на префектуру полиции.
Участники нового движения, которое ратует за восстановление правопорядка во Франции и выступает против насилия на акциях «желтых жилетов», собрались около 14.00 на площади Нации в Париже. Затем колонна демонстрантов прошла до площади Бастилии. Собравшиеся скандировали «Стоп насилию», «Уважение к нашим институтам». Также участники марша многократно благодарили полицейских и жандармом за обеспечение порядка.
На площади Бастилии шествие «красных платков» встречала немногочисленная группа «желтых жилетов», передаёт корреспондент РИА Новости.

Редакция. 2019/01/27 20:59

Рубрика: Мир

Тема: париж


Лента