Звезды и протестующие на свадьбе Джеффа Безоса в Венеции

Один из самых богатых людей планеты, основатель компании Amazon Джефф Безос, сыграл роскошную свадьбу с телеведущей Лорен Санчес в Венеции в пятницу, 27 июня.

На трехдневное мероприятие приехали звезды высшего калибра: актеры, члены королевских семей, участники реалити-шоу и не только. Среди приглашенных — Опра Уинфри, Орландо Блум, Кайли Дженнер и Иванка Трамп.

Праздник завершится в субботу, 28 июня, вечеринкой для молодоженов и их гостей.

Лорен Санчес в кружевном платье от Dolce & Gabbana, на создание которого ушло 900 часов, сказала фотографам, что она чувствует себя принцессой.

55-летняя Санчес и 61-летний Безос вскоре после церемонии выложили фотографию в инстаграм, поставив в подпись сердечко и дату.

На свадьбу приглашено около 200 человек, в том числе 70 членов семьи. При этом Санчес сказала журналу Vogue, что это очень личный праздник.

В пятницу церемония прошла на небольшом острове Сан Джорджо. По слухам, на ней выступил Маттео Бочелли — сын итальянского тенора Андреа Бочелли.

Во сколько обошлась свадьба, неизвестно: ее стоимость оценивают от $20 млн до более чем $50 млн.

Мероприятие вызвало протесты разных групп в Венеции, включая местных жителей, которые борятся со слишком большим числом туристов, и климатических активистов.

И для Санчес, и для Безоса это второй брак. От предыдущих отношений у них в сумме семеро детей.

Пара обручилась в мае 2023 года на борту суперяхты «Кору» (символ маори для новой жизни), а в ноябре того же года устроила вечеринку в честь помолвки в Беверли-Хилз. Среди гостей там были Опрра Уинфри, Сальма Хайек, Барбара Стрейзанд и Крис Дженнер. (bbc.com)

Редакция. 2025/06/28 18:40

Рубрика: Мир

Тема: Amazon, Джефф Безос, Лорен Санчес


Лента