Азербайджан крупно проиграл в Казахстане

Сегодня сборная Азербайджана по футболу провела очередной товарищеский матч в рамках сборов команды. Подопечные Гурбана Гурбанова сыграли в Астане с национальной сборной Казахстана. Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Голами в составе казахстанской дружины отличились Роман Муртазаев, Серикжан Мужиков и Бахтияр Зайнутдинов.

Наставник сборной Азербайджана Гурбан Гурбанов в интервью интернет-порталу Sports.kz постарался найти объяснение неудаче в игре с командой Казахстана.

– В первую очередь, поздравляю Казахстан. О проблемах нашей команды мы будем говорить сами. Казахи играли хорошо. Мы проиграли в первые 20 минут, затем собрались и смогли показать футбол,  но не тот, которого я ждал.

– Сборная Казахстана Вас чем-то удивила?

– Мы понимали, что игра будет трудной. Казахстанский футбол сейчас растет, и не только на клубном уровне.

– Ваша команда будто развалилась, пропустив быстрый гол. Что стало причиной этого?

Если я скажу, что они к этому были готовы, то вы не поверите. Но мы знали, что казахи будут прессинговать с первых минут. Моей команде не хватило сил, чтобы сдержать этот натиск.

В середины второго тайма Вы произвели замены. Давали сыграть молодежи или же искали тех, кто способен спасти матч?

Нет, тут дело совсем в другом. Я внес изменения в состав. Замены — это шанс футболистам доказать, что они могут выходить в следующих матчах.

Кого бы Вы могли отметить в сборной Казахстана?

Я уже отмечал, что казахи прибавили, — особенно в нападении. Команда стала лучше контролировать мяч, созидать в нападении. Отмечу игроков атакующей линии, которые смогли создать нам своими действиями серьезные проблемы.

Буквально несколько дней назад вы сыграли с командой Кыргызстана. Можете ли Вы сравнить эту сборную с Казахстаном?

Разница существенная, но не хочу сравнивать. Казахстанская команда на порядок сильнее.