Галибаф считает нелогичным диалог с США при нарушениях соглашения
Председатель Меджлиса (парламента) Ирана Мохаммад Багер Галибаф считает нелогичным начинать диалог с США в условиях, когда Вашингтон нарушил несколько основных пунктов соглашения еще до переговоров. Об этом он написал в X.
Спикер указал, что среди нарушений — вторжение в Ливан, нарушение иранских воздушных границ и отрицание права исламской республики на обогащение урана.
«Три ключевых пункта соглашения о прекращении огня были нарушены до начала переговоров, при таких обстоятельствах двустороннее прекращение огня или переговоры нелогичны», — заключил Галибаф.
Редакция. 2026/04/08 23:28
Рубрика: Мир
Тема: конфликт на Ближнем Востоке, Мохаммад Багер Галибаф, переговоры США-Иран








