Министры обороны США и Японии считают новое ракетное испытание КНДР провокационным

Министры обороны США и Японии Марк Эспер и Таро Коно считают новое ракетное испытание КНДР провокационным, не способствующим дипломатии. Об этом заявил в четверг официальный представитель американского министерства обороны Джонатан Хоффман по итогам телефонной беседы руководителей военных ведомств двух стран.

«Этим утром министр [Эспер] провел по телефону переговоры с японским министром обороны Коно, они обсудили Северную Корею. Они оба считают, что [недавнее] испытание Северной Кореи было неоправданно провокационным, не способствует дипломатии, а также, что Северной Корее следует прекратить такого рода испытания», — отметил он на брифинге для журналистов в Пентагоне.(ТАСС)

Редакция. 2019/10/04 6:36

Рубрика: Мир

Тема: переговоры, США, Эспер


Лента