Трамп заявил, что завершил уже восьмую войну

Война между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС — уже восьмой завершенный президентом США Дональдом Трампом конфликт. Об этом заявил сам американский лидер, сообщает Fox News.

«Война окончена (…) Это будет моя восьмая война, которую я разрешу. Я умею заканчивать войны, я умею устанавливать мир. Для меня большая честь делать это. Я спас миллионы жизней», — ответил Трамп на вопрос, можно ли считать войну в Газе завершенной.

Глава Белого дома также напомнил, что сейчас разворачивается вооруженный конфликт между Пакистаном и Афганистаном, поэтому он подумал, что ему придется вернуться на Ближний восток. По словам президента США, он хорош в урегулировании войн и делает это не ради Нобелевской премии, а во имя спасения жизней.

Редакция. 2025/10/13 10:42

Рубрика: Мир

Тема: Трамп, ХАМАС


Лента