Азербайджан и Израиль договорились о взаимодействии в сфере науки и технологий

Между Азербайджаном и Израилем подписан Меморандум о взаимопонимании в сфере науки и технологий.

Документ подписали министр инноваций, науки и технологий Израиля Гила Гамлиэль и заместитель министра науки и образования Азербайджана Гасан Гасанли.

«Эта рамка нацелена на превращение общих интересов в совместные инновации — объединяя исследователей, институты и идеи в рамках реального сотрудничества», — говорится в сообщении посольства Израиля в Азербайджане.

Отметим, что ранее между Азербайджаном и Израилем был подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере искусственного интеллекта.

Редакция. 2026/02/04 13:46

Рубрика: Политика


Лента