Азербайджан и Оман создают фонд для стратегических инвестиций в энергетике и логистике

Азербайджанский инвестиционный холдинг и инвестиционное учреждение Омана подписали акционерное соглашение о создании Фонда прямых инвестиций стоимостью $200 млн.

Об этом министр экономики Микаил Джаббаров написал на своей странице в соцсети X.

Документ подписан в рамках рабочего визита министра в Оман.

«Деятельность фонда будет способствовать укреплению двустороннего инвестиционного сотрудничества, внесет вклад в экономическое развитие наших стран путем реализации стратегических инвестиционных проектов в различных областях, таких как пищевая промышленность, здравоохранение, возобновляемая энергетика, потребительские товары и логистика в Азербайджане, Омане, Центральной Азии и других странах», — написал министр.

Редакция. 2025/10/08 13:49

Рубрика: Экономика


Лента