Азербайджан предложил Армении гуманитарное перемирие
14 сентября 2022 года состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова со специальным представителем Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким.
Как сообщили в МИД, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по гуманитарным и культурным направлениям повестки дня двустороннего азербайджано-российского сотрудничества, обсудили осуществление соответствующих мероприятий по двустороннему и региональному сотрудничеству.
Министр Джейхун Байрамов также проинформировал противоположную сторону о напряженности, создавшейся в регионе в результате провокаций Армении. Он отметил, что Азербайджан в одностороннем порядке предложил Армении гуманитарное перемирие и что не в интересах нашей страны нагнетать обстановку и дестабилизировать ее.
В свою очередь, спецпредставитель Михаил Швыдкой выразил надежду, что столкновения прекратятся. Он отметил, что всегда готов поддержать развитие отношений сотрудничества в гуманитарной и культурной сферах, поддержку мер доверия.
В ходе встречи был проведен обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.









