Белый дом: климатическая повестка нанесла ущерб Европе и опасна для Соединённых Штатов

Соединенные Штаты считают, что темы изменения климата и нулевых выбросов представляют угрозу для страны и уже нанесли вред европейским странам. Об этом говорится в обновленной Стратегии национальной безопасности США, обнародованной Белым домом.

«Мы отвергаем разрушительные идеологии «изменения климата» и «нулевого уровня выбросов», которые нанесли серьезный ущерб Европе, представляют угрозу для Соединенных Штатов и субсидируют наших противников», — указывается в документе.

В Стратегии нацбезопасности отмечается, что восстановление энергетического лидерства США является одной из главных задач. Подчеркивается необходимость развития использования всех ключевых источников энергии — нефти, газа, угля, а также атомной энергетики — и возвращения производства стратегически важных компонентов на территорию страны.

Редакция. 2025/12/05 15:23

Рубрика: Мир

Тема: Белый Дом


Лента