Большой успех сотрудников Минздрава на Чемпионате мира по кунг-фу

Сотрудники Центра аналитической экспертизы Минздрава успешно выступили на ЧМ по кунг-фу, сообщает #.

16-19 мая 2024 года сборная команда Федерации кунг-фу Азербайджана, действующей при Китайской ассоциации боевых искусств, приняла участие в чемпионате мира в итальянской Перудже. В чемпионате приняли участие 25 азербайджанских спортсменов, среди которых были взрослые, ветераны, юниоры и кадеты. Всего в соревнованиях приняли участие 870 спортсменов из 23 стран.

Азербайджанские спортсмены завоевали 8 золотых медалей по виду кунг-фу-саньда, 3 золотые и 2 серебряные медали по лайт-саньда. Ветераны завоевали 2 золотые медали по виду лайт-саньда, а юниоры и кадеты — 7 золотых и 3 серебряные медали. Таким образом, в командном зачете сборная Азербайджана заняла первое место.

Чемпионом мира стал сотрудник Центра аналитической экспертизы Минздрава Рафик Худаев, а другой сотрудник Талех Исаев был признан самым техничным спортсменом на соревнованиях.

Редакция. 2024/05/23 14:08

Рубрика: Главная в рубрику, Спорт

Тема: кунг-фу, минздрав