Джейхун Байрамов и Кирилл Буданов обсудили двусторонние отношения между странами

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и глава Офиса президента Украины Кирилл Буданов в ходе встречи в Киеве обсудили двусторонние отношения между странами.

Об этом сообщил глава МИД Азербайджана в соцсети Х.

«Мы обсудили текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений, ситуацию в сфере региональной и международной безопасности, а также подчеркнули важность поддержания диалога и сотрудничества по вопросам региональной стабильности и безопасности», — написал Байрамов.

Пресс-служба МИД Азербайджана в своей публикации в соцсети «X» по итогам этой встречи сообщила, что стороны высоко оценили интенсивный политический диалог и контакты на высшем уровне между двумя государствами, подчеркнув их вклад в дальнейшее развитие двусторонних отношений.

«Участники встречи рассмотрели перспективы углубления взаимодействия в политической, экономической, энергетической, транспортной и гуманитарной областях. В ходе переговоров состоялся обмен мнениями относительно меняющейся обстановки в сфере региональной и международной безопасности, текущих геополитических процессов, а также вопросов, представляющих взаимный интерес», — говорится в публикации.

Стороны также подтвердили значимость поддержания постоянных контактов и практического взаимодействия между Азербайджаном и Украиной по направлениям, представляющим обоюдный интерес.

Редакция. 2026/08/06 21:49

Рубрика: На главную страницу

Тема: Джейхун Байрамов, Кирилл Буданов


Лента