Галибаф заявил о новом подходе Ирана к управлению Ормузским проливом

Управление Ормузским проливом не вернется к состоянию до конфликта с США, Тегеран будет контролировать водную артерию, заявил спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф.

«Всем следует понимать, что управление Ормузским проливом никогда не вернется к тому состоянию, что было до войны (…) Конечно, международные правила будут соблюдаться, но Иран будет управлять Ормузским проливом», — сообщил Галибаф журналистам по пути из Швейцарии, его слова приводит Press TV.

Галибаф был одним из руководителей иранской делегации на переговорах с США.

Редакция. 2026/06/23 11:09

Рубрика: Мир


Лента