Генштаб Ирана обвинил США и Израиль в отправке террористов из ИГ в республику
Иранский генштаб обвинил США и Израиль в отправке террористов из Исламского государства в Иран для убийств правоохранителей и мирных жителей в ходе акций протеста. Об этом заявил начальник Генерального штаба ВС Ирана Абдольрахим Мусави, передает ТАСС.
«США и сионистский режим, чтобы компенсировать свое поражение в 12-дневной священной оборонительной войне, натравили террористов из ИГ на наш великий народ, и эти наймиты, которые хуже диких зверей, убили мирных жителей и сотрудников органов безопасности», — сказал он.
Советник иранского верховного лидера Али Шамхани заявил, что любая агрессия против Ирана повлечет за собой немедленный жесткий ответ. Он отметил, что в оборонной доктрине республики «некоторые ответные меры определяются еще до того, как угроза будет реализована».









