Хантер Байден покинул США из-за долга в $17 млн
Сын экс-президента США Хантер Байден мог покинуть территорию страны из-за задолженности в размере $17 млн. Об этом сообщила газета The Daily Mail со ссылкой на судебный документ.
По ее информации, в документе указано, что на данный момент «Байден проживает за границей и не может позволить себе погасить задолженность по юридическим счетам».
Газета приводит данные юридической фирмы, ранее защищавшей Байдена, которая утверждает, что сын экс-президента США не оплатил счета на сумму, «значительно превышающую $50 тыс».
Отмечается, что годом ранее сам Хантер Байден заявлял, что имеет долг в размере около $17 млн.
В мае 2025 года Байден был замечен во время поездки в ЮАР, указывает газета. В ноябре 2025 года в интервью южноафриканскому подкастеру Джошуа Рубину Хантер Байден заявил, что «живет между Кейптауном и США» и «влюблен в Кейптаун».
Daily Mail подчеркивает, что 6 апреля нынешнего года адвокат сына экс-главы Белого дома указал в своем заявлении, что тот якобы является «неимущим» и не способен покрыть свои долги и работу экспертов в рамках выдвинутого против него иска.
Перед президентскими выборами 2020 года газета New York Post опубликовала материал, в основу которого легла конфиденциальная переписка Хантера Байдена по электронной почте. Переписка свидетельствовала о том, что Хантер Байден пытался воспользоваться служебным положением отца в собственных интересах в деловой сфере. В ноутбуке также был найден ряд фотографий и видеозаписей, на которых он употребляет наркотики и распивает алкогольные напитки.










