Ильхам Алиев и Фридрих Мерц обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

17 марта состоялся телефонный разговор между президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и канцлером Федеративной Республики Германия Фридрихом Мерцем.

Как передает #, в ходе телефонного разговора была выражена обеспокоенность в связи с сохраняющейся напряженностью на Ближнем Востоке, состоялся обмен мнениями о ее возможном влиянии на регион Южного Кавказа.

Фридрих Мерц приветствовал продолжающийся мирный процесс между Азербайджаном и Арменией, отметил его важность для региональной стабильности.

Президент Азербайджана и канцлер Германии обсудили перспективы двусторонних отношений, а также вопросы расширения связей между нашей нашей страной и Европейским Союзом.

Редакция. 2026/03/18 11:09

Рубрика: Политика


Лента