Катар активизировал посреднические усилия между США и Ираном

Премьер-министр и министр иностранных дел Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани обсудил по телефону с главой МИД Ирана Аббасом Арагчи посреднические усилия между Вашингтоном и Тегераном. Об этом сообщило катарское внешнеполитическое ведомство.

«Катар поддерживает все усилия, направленные на сдерживание эскалации и достижение всеобъемлющего соглашения, которое будет способствовать укреплению безопасности и стабильности, а также устойчивому миру в регионе», — отмечается в заявлении. В ведомстве уточнили, что в ходе разговора стороны также обсудили последние события в Ливане.

Редакция. 2026/06/08 10:38

Рубрика: Мир


Лента