Лидер «Хезболлы» заявил о продолжении вооруженного сопротивления Израилю

«Хезболла» продолжит военную активность против Израиля в Ливане, заявил лидер движения Наим Касем.

«Мы продолжим сопротивление на поле боя, чтобы изгнать оккупацию. Мы не оставляли поле боя в самых трудных обстоятельствах и не оставим его», — говорится в его заявлении, которое опубликовано в телеграм-канале «Хезболлы».

По словам Касема, заключенное накануне Израилем и Ливаном рамочное соглашение в Вашингтоне — «унижение, позор и отказ от суверенитета».

«Это соглашение недействительно, и необходимо применять положения иранско-американского меморандума о взаимопонимании. Мы будем добиваться всеми необходимыми средствами и путем международного и арабского давления, чтобы израильский враг выполнил первый пункт меморандума и вывел свои войска из Ливана», — подчеркнул он.

Редакция. 2026/06/27 19:45

Рубрика: Мир


Лента