Новая партия зерна отправлена из России в Армению через Азербайджан

Новая партия зерна отправлена из России в Армению через Азербайджан, сообщает волгоградское издание «Облвести».
«Со станции Гмелинская в Волгоградской области стартовали отправки вагонов с зерном пшеницы в Армению, осуществляемые через Азербайджан. Первая партия, включающая восемь вагонов-зерновозов, направляется на станцию «Ереван». До конца 2025 года по этому маршруту планируется переправить 30 вагонов, что эквивалентно более 2 тысячам тонн зерна», — говорится в сообщении.
Ранее глава Минэкономики Армении Геворк Папоян заявил, что новые партии зерновых в ближайшее время поступят в Армению транзитом через территорию Азербайджана и Грузии.

Редакция. 2025/12/23 19:05

Рубрика: Политика

Тема: армения-азербайджан, зерно из России


Лента