NYT: Белый дом начал операцию против Ирана без четкой стратегии

Белый дом, начав операцию в Иране, не продумал заранее стратегию и последствия от эскалации на Ближнем Востоке. Такое мнение выразила в своей колонке редакционная коллегия газеты The New York Times (NYT).

Американская администрация начала войну с Ираном, не разъяснив американскому народу и всему миру свою стратегию, отмечает издание. Как пишет газета, в настоящее время кажется, будто у нее изначально не было специальной стратегии.

Первые недели операции против Ирана «не внушают уверенности», а говорят о «безрассудстве Белого дома при планировании», считает NYT. В частности, отмечает издание, Вашингтон заранее не продумал, что делать в случае перебоев с поставками нефти и скачком цен на энергоносители.

Редакция. 2026/03/17 13:48

Рубрика: Мир


Лента