Орбан и Эрдоган обсудят в Анкаре урегулирование конфликта в Украине
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обсудит с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом пути урегулирования конфликта в Украине.
Как передает # со ссылкой на агентство MTI, об этом сообщил пресс-секретарь главы венгерского правительства Берталан Хаваши.
Уточняется, что встреча состоится 12 декабря в Анкаре.
«Президент Эрдоган и Виктор Орбан обсудят текущие международные проблемы, конфликты в Украине и Ближнем Востоке, перспективы установления мира, а также ряд вопросов венгерско-турецких отношений», — сказал Хаваши.
Он напомнил, что в 2023 году Венгрия и Турция вывели двусторонние отношения на уровень приоритетного стратегического партнерства, и с тех пор сотрудничество между ними динамично развивается.
«В Анкаре премьер-министр посетит ряд мероприятий в связи с закрытием Года венгерской культуры в Турции», — добавил пресс-секретарь.