«Папа в декрете»: Мужчинам в Азербайджане предоставят оплачиваемый отпуск при рождении ребенка
В Азербайджане предлагается предоставить мужчинам оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней в связи с рождением ребенка.
Как сообщает Trend, этот вопрос нашел отражение в законопроекте о внесении изменений в Трудовой кодекс, который обсуждался на сегодняшнем онлайн-заседании комитета Милли Меджлиса по региональным вопросам.
Согласно проекту, срок дородовой части отпуска по беременности и родам будет оплачиваемо продлеваться на количество дней, прошедших от предполагаемой даты родов до фактической даты рождения ребёнка, и при этом послеродовая часть отпуска не будет сокращаться.
Мужчинам в связи с рождением ребенка на основании справки медицинского учреждения будет предоставлен оплачиваемый отпуск продолжительностью всего 14 календарных дней на дородовой и послеродовой период.








