Председательство в Парламентском союзе ОИС перешло к Азербайджану

Председательство в Парламентском союзе государств — членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) перешло от Индонезии к Азербайджану.

Церемония передачи председательства состоялась в ходе официального открытия 20-й сессии Конференции Парламентского союза государств — членов ОИС, проходящей в Баку.

В мероприятии принимают участие более 400 делегатов из государств-членов ОИС и представители международных организаций.

На мероприятии состоится обмен мнениями по вопросам повестки дня. Сессия призвана укрепить межпарламентское сотрудничество в рамках Организации исламского сотрудничества, участники форума обсудят вопросы, представляющие взаимный интерес.

Редакция. 2026/06/24 11:42

Рубрика: Политика


Лента