Предъявлено обвинение лицам, размахивавшим флагами СССР в Баку
В отношении лиц, пытавшихся провести марш с флагами СССР и пропагандировать коммунистическую идеологию в социальных сетях, в суд поступило представление о применении меры пресечения в виде ареста.
Как сообщает AПA, представление рассматривается в Низаминском районном суде.
Им предъявлено обвинение по ст. 233 (организация действий, приводящих к нарушению общественного порядка, либо активное участие в таких действиях) УК Азербайджана.
Напомним, в социальных сетях было распространено видео, на котором группа лиц пыталась провести шествие с флагами СССР в целях пропаганды коммунистической идеологии.
По сообщению пресс-службы МВД, в результате мероприятий, проведённых Министерством внутренних дел, организаторы — Абдулла Ибрагимли, Ибрагим Асадлы, а также другие участники акции установлены и задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело.
Следствием установлено, что указанные лица арендовали офис и действовали группой при поддержке и на средства другого государства, а также периодически проводили встречи.
При обыске в офисах и квартирах, принадлежащих данным лицам, были обнаружены и изъяты многочисленные материалы, направленные на пропаганду коммунистической идеологии, флаги, экземпляры книг, пропагандирующих радикальные идеи, CD-диски и другие электронные устройства.








