Разрушительные торнадо пронеслись по Миссисипи

Разрушительные штормы пронеслись по некоторым районам американского штата Миссисипи в среду вечером, вызвав, по данным властей, по меньшей мере 14 торнадо.

После урагана пропал годовалый ребенок, сообщает телеканал WJTV со ссылкой на службы экстренного реагирования в округе Линкольн.

Официальные лица сообщили, что по меньшей мере 17 человек получили ранения различной степени тяжести. Ураганы разрушили сотни домов, повалили деревья и повредили линии электропередач в нескольких округах.

Губернатор Тейт Ривз сказал, что по всей центральной и западной частям штата были зафиксированы многочисленные торнадо и что государственное агентство по чрезвычайным ситуациям координирует усилия по реагированию.

Представители службы по чрезвычайным ситуациям округа Линкольн заявили, что суровые погодные условия привели к серьезным разрушениям и нескольким травмам, но никто не погиб.

По данным метеорологической службы, в четверг ожидаются новые штормы с возможностью возникновения торнадо в некоторых районах Алабамы, Джорджии и Флориды. Сильные штормы также возможны в некоторых районах Каролины и Техаса.

Редакция. 2026/05/07 21:49

Рубрика: Мир

Тема: Миссисипи, Мощный торнадо


Лента