Россия отправит в Армению новую партию грузов через Азербайджан

Очередная поставка из России в Армению будет осуществлена транзитом через Азербайджан.

9 июня со станции Баладжары в направлении станции Бёюк-Кесик будут отправлены удобрения в составе 12 вагонов общим весом 828 тонн, а также антрацит (разновидность каменного угля) в составе 6 вагонов общим весом 414 тонн.

Отмечается, что до настоящего времени из России в Армению транзитом через Азербайджан было отправлено более 29 тысяч тонн зерна, свыше 6 тысяч тонн удобрений, 133 тонны алюминия и 68 тонн гречки.

Напомним, что наряду с транзитом, из Азербайджана в Армению экспортируются и нефтепродукты. До настоящего времени из Азербайджана в Армению экспортировано более 12 тысяч тонн дизельного топлива, 979 тонн бензина АИ-92 и 2955 тонн бензина АИ-95.

Редакция. 2026/06/09 13:46

Рубрика: Экономика

Тема: Армения, россия


Лента