Рубио заявил, что на Аляске Путин и Трамп обсуждали только предложения по Украине
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на саммите с участием Владимира Путина и Дональда Трампа не было достигнуто окончательных договоренностей по Украине. По его словам, на встрече в августе обсуждались только предложения.
«Если бы соглашение было, война бы уже закончилась»,— сказал Марко Рубио журналистам в Бахрейне.
Рубио подчеркнул, что «США по-прежнему готовы играть любую конструктивную роль, чтобы обеспечить окончательное завершение этой войны на Украине».
Он выразил уверенность, что Вашингтону «предстоит сыграть роль в том, чтобы свести стороны вместе» и положить конец кризису.








