Санаэ Такаити сказала о желании заключить мирный договор с Россией
Премьер-министр Японии Санаэ Такаити назвала обидным отсутствие мирного договора с Россией по итогам Второй мировой войны. Она добавила, что Токио будет упорно добиваться взаимопонимания с Москвой по территориальному вопросу.
«Сейчас состояние отношений с Россией тяжелое. Однако позиция Японии решить вопрос четырех северных островов и заключить мирный договор остается неизменной»,— сказала госпожа Такаити ( «РИА Новости»).









