Штраф в 40 манатов: в Милли Меджлисе одобрили новые правила для мопедов

Лица, управляющие мопедом без надетого или застёгнутого шлема, будут оштрафованы.

Это отражено в предложенных изменениях в «Кодекс об административных правонарушениях», вынесенных на обсуждение сегодня в Милли Меджлисе.

Согласно проекту, за управление мопедом без надетого или застёгнутого шлема, а также за перевозку пассажиров без шлема или с незастёгнутым шлемом будет налагаться штраф в размере сорока манатов.

Законопроект был вынесен на голосование и принят в первом чтении.

Редакция. 2025/12/30 14:35

Рубрика: Общество


Лента