США заключили с Boeing контракт на $8,57 млрд на поставку истребителей F-15 Израилю

 Военные США заключили с американской корпорацией Boeing контракт на $8,57 млрд на поставки истребителей F-15 для Израиля.

Как указывается в сообщении на сайте Военного министерства США, контракт «предусматривает разработку, интеграцию, установку оборудования, испытания, производство и доставку 25 новых истребителей F-15IA для ВВС Израиля». Соглашение предполагает возможность увеличения числа поставляемых самолетов на 25 единиц.

В Пентагоне ожидают, что Boeing выполнит свои обязательства по контракту к коцу 2035 года.

Редакция. 2025/12/30 12:14

Рубрика: Мир

Тема: Boeing, F-15, Израиль


Лента