Трамп опять пригрозил Ирану: «Если вы закроете Ормуз, то у вас не останется страны»
Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с иранскими чиновниками пригрозил, что они лишатся своей страны, если Ормузский пролив не будет открыт.
Об этом сообщил журналист телеканала Fox News Трей Ингст на основании своей беседы с Трампом.
«Президент Трамп сказал Fox News, что он ночью говорил с иранскими чиновниками и сказал им: «Если вы закроете его (Ормузский пролив — прим. ТАСС), то у вас не останется страны. <…> Вы даже не сможете вернуться [туда]», — сказал он в эфире Fox News.
20 июня центральный штаб «Хатам аль-Анбия» иранских ВС заявил, что Тегеран закрывает Ормузский пролив из-за продолжающейся агрессии Израиля против Ливана в нарушение заключенного меморандума с США. 21 июня иранское агентство Tasnim со ссылкой на источник сообщило, что Тегеран не откроет Ормузский пролив, пока не будет установлено перемирие в Ливане и не будут сняты ограничения на продажу иранской нефти.








