Трамп считает военную операцию против Ирана оправданной

Американский народ не просто поддерживает его силовой курс в отношении Ирана, но и требует таких жестких мер, чтобы не допустить появления у Тегерана ядерного оружия.

Как передает ТАСС, об этом заявил президент США Дональд Трамп.

«Они не только поддерживают это, но и требуют этого. Потому что они не позволят Ирану получить ядерное оружие», — утверждал американский лидер, беседуя с журналистами по прибытии в Рединг (штат Пенсильвания). В окрестностях соседнего Аллентауна он посещает автомобилестроительное предприятие по сборке грузовиков, а затем выступает с речью, посвященной вопросам экономики. Трамп отвечал на вопрос репортеров о том, как, по его мнению, сограждане в условиях некоторых экономических сложностей отреагируют на решение Пентагона запросить у Конгресса США на 2026 год дополнительное финансирование в размере $80 млрд в связи с расходами на военную операцию против Ирана. «Хотите увидеть [настоящие] неприятности — дайте Ирану возможность получить ядерное оружие», — полагает американский лидер.

В интервью телекомпании PBS Трамп тоже выступил в поддержку этого бюджетного запроса Военного министерства США. С его точки зрения, война с Ираном «совершенно не обходится дорого». Эта операция, по версии американского президента, является «очень дешевой». На его взгляд, отказ от применения военной силы чреват тем, что у Тегерана появится ядерный арсенал. «И тогда вы увидите расходование настоящих денег», — убежден Трамп.

Редакция. 2026/06/24 10:38

Рубрика: Мир


Лента