Украина поддержала прекращение боевых действий по линии фронта
Украина заявила, что поддерживает инициативу по прекращению боевых действий вдоль нынешней линии фронта и началу переговоров.
Об этом министр иностранных дел Украины Андрей Сибига написал в социальной сети X. Он высоко оценил призыв Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева к Президенту России Владимиру Путину прекратить войну.
«Мы благодарны Президенту Токаеву за послание Путину о том, что пришло время остановить войну. Это реалистичное, своевременное и мудрое послание», — заявил Андрей Сибига.
Министр подчеркнул, что Украина предложила прекратить войну вдоль нынешней линии фронта и перейти к дипломатическим переговорам. Однако, по его словам, Кремль по-прежнему не принимает этот путь к миру. Сибига добавил, что необходимо усилить международное давление на Россию, чтобы Москва приняла реальные мирные инициативы.








