Урсула фон дер Ляйен объявила о подготовке новых санкций против властей Ирана

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила о подготовке новых санкций против властей Ирана в связи с жестоким подавлением протестов, что привело к гибели тысяч людей.

Как сообщает «Европейская правда», об этом она объявила на своей странице в X.

Фон дер Ляйен напомнила, что Евросоюз уже применил многочисленные санкции против властей Ирана за нарушение прав человека, ядерную программу и поддержку России в ее войне против Украины.

«Европа выражает полную солидарность с храбрыми иранскими женщинами и мужчинами, которые рискуют жизнями, требуя свободы для себя и будущих поколений… Сегодня мы предлагаем дополнительные ограничения на экспорт технологий, используемых в производстве дронов и беспилотников. Вместе с высокой представительницей Каей Каллас мы также готовим новые санкции в ответ на зверские репрессии режима против протестующих», – заявила президент Еврокомиссии.

Редакция. 2026/01/20 22:43

Рубрика: Мир

Тема: антииранские санкции, ЕС, Урсула фон дер Ляйен


Лента