Военные США нанесли удар по судну, подозреваемому в перевозке наркотиков

Американские военные нанесли удар по якобы перевозившему наркотики судну. Об этом сообщило Южное командование ВС США (SOUTHCOM) в соцсети X.

«Объединенная оперативная группа «Южное копье» нанесла удар по судну, принадлежащему признанным террористическим организациям. Разведка подтвердила, что судно следовало по известным маршрутам в восточной части Тихого океана и занималось наркотрафиком», — говорится в публикации.

В результате операции военных один мужчина, предположительно причастный к наркотерроризму, получил травмы, несовместимые с жизнью. Еще двое выжили.

После этого Южное командование уведомило Береговую охрану США о необходимости задействовать систему поиска и спасения для выживших.

Редакция. 2026/06/17 13:20

Рубрика: Мир


Лента