Вторая ракетка мира Карлос Алькарас не будет участвовать в «Ролан Гаррос»

Вторая ракетка мира, испанский теннисист Карлос Алькарас не примет участия в «Ролан Гаррос» и ближайшем «Мастерсе» в Риме.

Как сообщает İdman.Biz, сам спортсмен объявил об этом на своей странице в социальной сети, отметив, что решение принято после медицинских обследований.

«После сегодняшних результатов анализов мы решили, что наиболее разумно будет проявить осторожность и не участвовать в турнирах в Риме и «Ролан Гаррос», пока мы оцениваем ситуацию, чтобы понять, когда сможем вернуться на корт. Это сложный для меня момент, но я уверен, что мы выйдем из этого более сильными», — заявил Алькарас.

Отметим, что испанец является действующим победителем обоих турниров. «Ролан Гаррос» пройдет во Франции с 24 мая по 7 июня.

Ранее Алькарас снялся с турнира в Барселоне и «Мастерса» в Мадриде из-за травмы запястья.

Редакция. 2026/04/24 21:15

Рубрика: Мир

Тема: "Ролан Гаррос", Карлос Алькарас


Лента