Завершился курс «Горных коммандос», проведённый в рамках соглашения между Азербайджаном и Турцией

В городе Испарта братской Турции завершился курс «Горных коммандос», проведённый с участием военнослужащих Отдельной общевойсковой армии в рамках соглашения между Азербайджаном и Турцией «О сотрудничестве в области военного образования». Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Азербайджана.

На церемонии выпуска были исполнены государственные гимны обеих стран.

Выступившие на мероприятии поздравили военнослужащих с успешным завершением курса и подчеркнули, что приобретённые в ходе подготовки знания и навыки будут способствовать развитию их боевых качеств и дальнейшему повышению профессионального уровня.

В завершение выпускникам вручили сертификаты.

Отметим, что на курсе «Горных коммандос» слушатели освоили современные методы ведения боя в любое время суток и в различных условиях, а также изучили возможности применения новых технологий.

Редакция. 2025/11/01 17:28

Рубрика: Политика


Лента