Али Асадов встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкианом

18 февраля премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов в рамках рабочего визита в Тегеран встретился с Президентом Исламской Республики Иран Масудом Пезешкианом.

Как передает АПА, А.Асадов передал приветствие Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Масуду Пезешкиану.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам развития азербайджано-иранских отношений на основе принципов дружбы и добрососедства, обогащения взаимовыгодного сотрудничества новым содержанием.

Были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией проектов между Азербайджаном и Ираном в транспортной, энергетической и нефтегазовой сферах. Было отмечено значение 3-го Каспийского экономического форума и в очередной раз подчеркнуто, что Азербайджан рассматривает Каспийское море как море мира, дружбы и сотрудничества.

Также были обсуждены актуальные вопросы с учетом новых реалий в регионе.

Редакция. 2025/02/18 18:47

Рубрика: Политика


Лента