Азербайджанский паралимпиец Раман Салех завоевал свое третье «золото» в Токио

Азербайджанский спортсмен Раман Салех завоевал еще одну золотую медаль XVI летних Паралимпийских игр-2020 в Токио, сообщает Trend Life.

Паралимпиец стал победителем в соревновании по плаванию на дистанции 100 метров баттерфляем (время 57,81 секунды).

Напомним, что ранее Раман Салех завоевал две золотые медали в соревновании по плаванию — 100 метров на спине и на дистанции 100 метров вольным стилем.

Игры в Токио стали для паралимпийского движения Азербайджана седьмыми по счету. На предыдущих Паралимпийских играх наши спортсмены завоевали 38 медалей – 9 золотых, 18 серебряных и 11 бронзовых. В этом году нашу страну на Паралимпийских играх представляют 35 спортсменов (23 мужчин и 12 женщин), которые выступают в шести спортивных видах.

Редакция. 2021/09/03 14:50

Рубрика: Спорт

Тема: Азербайджанский паралимпиец, золото, Раман Салех