Президент турецкого футбольного клуба «Анкарагюджю» ударил судью после матча

Президент футбольного клуба «Анкарагюджю» Фарук Коджа выбежал на поле и ударил судью Халила Умута после матча чемпионата Турции по футболу с «Ризеспором». Об этом сообщает турецкий портал Fanatik.

Встреча 15-го тура завершилась со счетом 1:1. По ходу игры арбитр не засчитал гол игрока «Анкарагюджю» Али Соу. Во втором тайме судья удалил Соу с поля. «Ризеспор» сравнял счет благодаря голу находящего в аренде из московского ЦСКА Адольфо Гайча на седьмой компенсированной минуте, когда команды играли уже в равных составах.

Сообщается, что судья упал на газон и получил еще несколько ударов от посторонних людей, выбежавших на поле. Судью после матча доставили в больницу. Совет директоров Турецкой федерации футбола принял решение провести внеочередное заседание по инциденту.

«Анкарагюджю» набрал 18 очков и занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Турции. «Ризеспор» с 22 очками располагается на 8-й строчке.

Редакция. 2023/12/12 0:15

Рубрика: Спорт

Тема: "Анкарагюджю", "Ризеспор", арбитр